Hiroshima University Graduate School Research Fellowship

List of Certified Students / FY2022 1st Semester (Japanese only)

■ Research Fellows Certified in FY2021

研究科 専攻 プログラム 氏名
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 数理生命科学プログラム 渡辺 開智 / WATANABE KAICHI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 数理生命科学プログラム 小本 哲史 / KOMOTO TETSUSHI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 食品生命科学プログラム 梶原 亮太 / KAJIHARA RYOTA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物資源科学プログラム JIADKONG KAMONTHIP
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物資源科学プログラム 孫 錦昆 / SUN JINKUN
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物工学プログラム 戸田 成美 / TODA NARUMI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物資源科学プログラム 南平 眞実 / NAMPEI MAMI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命環境総合科学プログラム 大﨑 壮巳 / OSAKI SOSHI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 電気システム制御プログラム WANG FEIYUE
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 西村 勇哉 / NISHIMURA YUYA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 電気システム制御プログラム 阪井 浩人 / SAKAI HIROTO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム DAI YUJUN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム PAN DA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム 郭 秀景 / GUO XIUJING
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 谷口 真彦 / TANIGUCHI MASAHIKO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム 石田 崇洋 / ISHIDA TAKAHIRO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 池田 裕弥 / IKEDA YUYA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 大矢 元海 / OYA MOTOMI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 眞武 寛人 / MATAKE HIROTO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 助永 真之 / SUKENAGA MASAYUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム SHAO MINGYANG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 応用化学プログラム 大平 一輝 / OHIRA KAZUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 化学工学プログラム 宋 玉 / SONG YU
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 松木 弘軌 / MATSUGI KOUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 輸送・環境システムプログラム HTUT THIN THIN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム SHARMA APURBA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム WANGCHINGCHAI PEERAPAT
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 小野 雄大 / ONO YUDAI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 吉田 志紅真 / YOSHIDA SHIGUMA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム 塚越 舜 / TSUKAGOSHI MITSURU
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 王 笳豪 / WANG JIAHAO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 高野 真綾 / TAKANO MA-AYA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 化学工学プログラム 橘 智之 / TACHIBANA TOMOYUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 化学工学プログラム NGUYEN TUE TRI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 応用化学プログラム 松田 海斗 / MATSUDA KAITO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 応用化学プログラム 山中 滉大 / YAMANAKA KODAI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム THAVORN RITTANUPAP
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム NGUYEN TRAN BAO LINH
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム 張 思晋 / ZHANG SIJIN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 中野 佑紀 / NAKANO YUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 電機システム制御プログラム RAMASAMY PRIYANKA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 輸送・環境システムプログラム 奥田 隆輔 / OKUDA RYUSUKE
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 理工学融合プログラム
(開発科学分野)
藤原 啓示 / FUJIWARA KEISHI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム ZHANG CHENG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 関 陽子 / SEKI YOKO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 山本 一希 / YAMAMOTO KAZUKI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 海野 美月 / UMINO MITSUKI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 沈 彧磬 / SHEN YUQING
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 彭 徐鑫 / PENG XUXIN
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 堤 省吾 / TSUTSUMI SHOGO

■ Research Fellows Certified in FY2022

研究科 専攻 プログラム 氏名
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 基礎生物学プログラム 奈良 拓也 / NARA TAKUYA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 数理生命科学プログラム 藤田 理沙 / FUJITA RISA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命医科学プログラム TANG JIASHEN
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物資源科学プログラム 佐藤 初 / SATO HAJIME
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命環境総合科学プログラム 山田 大綱 / YAMADA HIROTSUNA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物工学プログラム 鈴木 陸太 / SUZUKI RIKUTA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 基礎生物学プログラム SHENG ZEPENG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 スマートイノベーション
プログラム
QIN WENXIANG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム 呉 敬馳 / WU JINGCHI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム LI XIAOTIAN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 鬼塚 貴広 / ONIZUKA TAKAHIRO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 稲津 大貴 / INADU HIROKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 今澤 遼 / IMAZAWA RYO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム 松下 智悟 / MATSUSHITA TOMONORI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム 宗重 仁士 / MUNESHIGE HITOSHI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 木村 健斗 / KIMURA KENTO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 濱田 大晴 / HAMADA TAISEI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 丸本 啓太 / MARUMOTO KEITA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム YU JIAWEN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 宮井 雄大 / MIYAI YUDAI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 吉田 真也 / YOSHIDA MASAYA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 森江 将之 / MORIE MASAYUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 岡本 和賢 / OKAMOTO KAZUNORI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 応用化学プログラム 谷本 拓郎 / TANIMOTO TAKURO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 崔 天昊 / CUI TIANHAO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム TRAN THI THANH TAM
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 今浦 稜太 / IMAURA RYOTA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム KUMAR YOGENDRA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 理工学融合プログラム
(開発科学分野)
李 夢夏 / LI MENGXIA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 理工学融合プログラム
(開発科学分野)
張 柏苓 / ZHANG BAILING
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 張 開慧 / ZHANG KAIHUI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 周 偉杰 / ZHOU WEIJIE
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 水田 良実 / MIZUTA RAMI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 薬科学プログラム 矢澤 恭介 / YAZAWA KYOSUKE


As of May 2022

List of Certified Students in FY2021 (Japanese only)