広島大学創発的次世代研究者育成・支援プログラム

List of Certified Students / FY2022 1st Semester (Japanese only)

研究科 専攻 プログラム 氏名
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 食品生命科学プログラム 徐 聞曦 / XU WENXI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 薬学専門プログラム 岸 果苗 / KISHI KANAE
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 平岡 勇太 / HIRAOKA YUTA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 食品生命科学プログラム 渡邊 天海 / WATANABE TENKAI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 応用化学プログラム LI JINRUI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム ZHANG YACHEN
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 原田 真里那 / HARADA MARINA
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 相京 辰樹 / AIKYO TATSUKI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物工学プログラム 竹村 海生 / TAKEMURA KAISEI
工学研究科 社会基盤環境工学専攻 SEBAL OO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 対馬 拓海 / TSUSHIMA TAKUMI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム ケイン 聡一 / KANE SOICHI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 今津 麻衣 / IMAZU MAI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 吉川 慧 / KIKKAWA SATOSHI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人間総合科学プログラム 三浦 有花 / MIURA YUKA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム 折戸 隆寛 / ORITO TAKAHIRO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 原田 健司 / HARADA KENJI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 金田 伸 / KANEDA SHIN
国際協力研究科 教育文化専攻 ANGIULLI ARNALDO ANDREA
工学研究科 応用化学専攻 張 典 / ZHANG DIAN
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命環境総合科学プログラム 花城 清俊 / KIYOTOSHI HANASHIRO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム 野村 祐一郎 / NOMURA YUICHIRO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 法学・政治学プログラム 柴田 佳祐 / SHIBATA KEISUKE
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 清末 有紀 / KIYOSUE YUKI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 太田 淳平 / OTA JUMPEI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物工学プログラム 眞﨑 加奈子 / MASAKI KANAKO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム 李 思橋 / LI SIQIAO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 大山 諒子 / OOYAMA RYOKO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人間総合科学プログラム 談 暁鋒 / TAN XIAOFENG
教育学研究科 教育学習科学専攻 本多 樹 / HONDA TATSURU
総合科学研究科 総合科学専攻 環境科学部門 VON BEUNINGEN PASCAL
人間社会科学研究科 教育科学専攻 国際教育開発プログラム 中川 彩美 / NAKAGAWA AMI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 生命医療科学プログラム 董 安琪 / DONG ANQI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 秦 光平 / HATA KOHEI
教育学研究科 教育学習科学専攻 村瀬 由加里 / MURASE YUKARI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム RUBEL MD SALIMUL KARIM
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命医科学プログラム 生田 裕美 / IKUTA HIROMI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム FENG SHUAI / FENG SHUAI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 寺西 正貴 / TERANISHI MASATAKA
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 福島 康子 / FUKUSHIMA YASUKO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム 侯 寧 / HOU NING
工学研究科 システムサイバネティクス専攻 XU ZIQIANG
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 中嶋 良徳 / NAKASHIMA FUMINORI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 社会基盤環境工学プログラム 小林 大祐 / KOBAYASHI DAISUKE
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 魏 弘之 / GI HIROYUKI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 波光 涼風 / HAKO SUZUKA
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 田城 翼 / TASHIRO TSUBASA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 加藤 盛也 / KATO SEIYA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命医科学プログラム AN BOYANG
理学研究科 化学専攻 NGUYEN TUAN PHONG
医系科学研究科 医歯薬学専攻 薬学専門プログラム 大月 佑也 / OHTSUKI YUYA
理学研究科 化学専攻 WANG ZHE
理学研究科 化学専攻 NGUYEN HAI DANG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 輸送・環境システムプログラム YAN CHAO
教育学研究科 教育学習科学専攻 松浦 明日香 / MATSUURA ASUKA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 深澤 優人 / FUKASAWA YUTO
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物工学プログラム 前田 陽 / MAEDA AKIRA
理学研究科 物理科学専攻 AMIT KUMAR
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 玉井 慎也 / TAMAI SHINYA
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 谷口 友梨 / TANIGUCHI YURI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 河原 剛 / KAWAHARA TSUYOSHI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物資源科学プログラム 藤田 大樹 / FUJITA HIROKI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 佐々木 龍平 / SASAKI RYUHEI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 李 傑 / LI JIE
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 基礎生物学プログラム 吉村 雅子 / YOSHIMURA MASAKO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 吉野 舞 / YOSHINO MAI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命医科学プログラム GUO RUNZHAO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム HONG HUI SEONG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム RASHID MD ABDUR
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 中西 一貴 / NAKANISHI KAZUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム ZHANG FAN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 社会基盤環境工学プログラム ZHANG YE
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 遠藤 意拡 / ENDO IHIRO
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム LE TRUNG DUC
工学研究科 応用化学専攻 SUKMANA NDARU CANDRA
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 蒋 雅軒 / JIANG YAXUAN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 物理学プログラム 山本 涼一 / YAMAMOTO RYOICHI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 神谷 志織 / KAMIYA SHIORI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 内田 圭佑 / UCHIDA KEISUKE
工学研究科 化学工学専攻 LANG JIANGHUA
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 永井 ほのり / NAGAI HONORI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 金 宇琦 / JIN YUQI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 野口 颯真 / NOGUCHI SOMA
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 鲍 華睿 / BAO HUARUI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 櫨 美里 / HAZE MISATO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 呂 程 / LYU CHENG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 電気システム制御プログラム ZHOU XIN
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 小野 創太 / ONO SOTA
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 法学・政治学プログラム 岩尾 直哉 / IWAO NAOYA
国際協力研究科 開発科学専攻 何 妨容 / HE FANGRONG
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 陳 思斉 / CHEN SIQI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 中村 好甫 / NAKAMURA KOSUKE
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 応用化学プログラム 高瀬 咲生乃 / TAKASE SAKINO
人間社会科学研究科 教育科学専攻 国際教育開発プログラム PRATIWI TRI UTAMI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 中西 捷渡 / NAKANISHI KATSUTO
人間社会科学研究科 教育科学専攻 国際教育開発プログラム PAN SU AUNG
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 劉 暁一 / LIU XIAOYI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 川俣 優 / KAWAMATA YU
人間社会科学研究科 教育科学専攻 日本語教育学プログラム 唐 然 / TANG RAN
人間社会科学研究科 教育科学専攻 国際教育開発プログラム 杜 紅陽 / DU HONGYANG
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 崔 雪 / CUI XUE
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 大城 理紗子 / OSHIRO RISAKO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 小川 咲希 / OGAWA SAKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム 焦 子鈺 / JIAO ZIYU
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 大頭 慎太郎 / OGASHIRA SHINTARO
理学研究科 化学専攻 HERRY WIJAYANTO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 中尾 直己 / NAKAO NAOKI
文学研究科 人文学専攻 矢吹 文乃 / YABUKI AYANO
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 末廣 智也 / SUEHIRO TOMOYA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム 張 家豪 / ZHANG JIAHAO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 多賀谷 誠 / TAGAYA MAKOTO
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命環境総合科学プログラム NGUYEN THI THANH HUONG
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 藤本 陽菜 / FUJIMOTO HARUNA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 食品生命科学プログラム LE NGOC DANG TRINH
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物工学プログラム IBRAHIM ASMAA ALI AHMED
医歯薬保健学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 張 佩燚 / ZHANG PEIYI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 大谷 拓史 / OTANI HIROSHI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 康 凱翔 / KANG KAIXIANG
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 久保 美奈 / KUBO HARUNA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム TANG XIAOYU
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム DING CHENYANG
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 吉岡 佑馬 / YOSHIOKA YUMA
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 李 英恩 / LEE YEONG EUN
人間社会科学研究科 教育科学専攻 日本語教育学プログラム 邵 雲彩 / SHAO YUNCAI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 量子物質科学プログラム 松山 健悟 / MATSUYAMA KENGO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人間総合科学プログラム SULTAN K A BAGAGARSYAH
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人間総合科学プログラム 黄 博 / HUANG BO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 輸送・環境システムプログラム ANGGRIANI ANDI DIAN EKA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 理工学融合プログラム CABRERA JONATHAN SALAR
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム WANG PINGYAN
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム HENGKY BOWO ARDHIYANTO
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 有馬 知志 / ARIMA SATOSHI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 大堂 綾香 / ODO AYAKA
医系科学研究科 総合健康科学専攻 保健科学プログラム 吉見 光浩 / YOSHIMI MITSUHIRO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 人文学プログラム 中原 寛貴 / NAKAHARA HIROKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム 李 雨彤 / LI YUTONG
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 樫本 由貴 / KASHIMOTO YUKI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム 張 沛怡 / ZHANG PEIYI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム LIU HAIYI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 情報科学プログラム 許 蔚然 / XU WEIRAN
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 田邊 泉 / TANABE IZUMI
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 謝 新宇 / XIE XINYU
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 豊島 誠也 / TOYOSHIMA SEIYA
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 基礎化学プログラム 土屋 直人 / TSUCHIYA NAOTO
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 雷 民瀲 / LEI MINLIAN
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 数理生命科学プログラム LIU SU
人間社会科学研究科 教育科学専攻 国際教育開発プログラム RAHMATIKA DEWI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 輸送・環境システムプログラム LEE JUNG-HO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 梁 恋 / LIANG LIAN
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 岡本 健人 / OKAMOTO KENTO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム LAWAL AYINDE BASIRAT MOJISOLA
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム DILIMULATI YIMITI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 河野 祥子 / KONO SHOKO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 二宮 由梨香 / NINOMIYA YURIKA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生物資源科学プログラム 尾山 匠 / OYAMA TAKUMI
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 電気システム制御プログラム 城明 舜磨 / JOMYO SHUMMA
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 有馬 多久充 / ARIMA TAKUMI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命医科学プログラム 新谷 学文 / SHINTANI MANABU
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 法学・政治学プログラム 横山 優斗 / YOKOYAMA YUTO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 機械工学プログラム 山本 裕貴 / YAMAMOTO YUKI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 尾潟 千咲 / OGATA CHISAKI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 程 文娟 / CHENG WENJUAN
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 山家 新勢 / SHINSEI YAMBE
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 尾原 健太 / OHARA KENTA
医系科学研究科 総合健康科学専攻 薬科学プログラム 徳永 希 / TOKUNAGA NOZOMI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 上村 慶高 / KAMIMURA YOSHITAKA
医系科学研究科 医歯薬学専攻 薬学専門プログラム 福島 瑠里子 / FUKUSHIMA RURIKO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 小野 亜美 / ONO AMI
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 平見 真希人 / HIRAMI MAKITO
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 高 駿業 / GAO JUNYE
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 吉田 教人 / YOSHIDA TAKAHITO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム 藤森 良介 / FUJIMORI RYOUSUKE
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 黒瀬 美羽子 / KUROSE MIUKO
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 数学プログラム 小川 健翔 / OGAWA KENTO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 薬学専門プログラム 松木 依理奈 / MATSUGI ERINA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 生命環境総合科学プログラム 多胡 辰哉 / TAGO TATSUYA
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 食品生命科学プログラム 和田 武士 / WADA TAKETO
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 雜賀 智子 / SAIGA SATOKO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 歯学専門プログラム パサネン 紫衣生 / PASANEN SHIINA
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教育学プログラム 猿田 静木 / SARUTA SHIZUKI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 生命医療科学プログラム 米ヶ田 賢吾 / MEKATA KENGO
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 武島 千明 / TAKESHIMA CHIAKI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 鈴木 優仁 / SUZUKI YUJIN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 建築学プログラム 小沢 啓太郎 / OZAWA KEITARO
医系科学研究科 医歯薬学専攻 薬学専門プログラム 畑宮 駿一 / HATAMIYA SHUNICHI
統合生命科学研究科 統合生命科学専攻 数理生命科学プログラム 大和田 一志 / OWADA HITOSHI
医系科学研究科 医歯薬学専攻 薬学専門プログラム 松嶋 剛志 / MATSUSHIMA GOSHI
医系科学研究科 総合健康科学専攻 生命医療科学プログラム 青山 峻也 / AOYAMA SHUNYA
人間社会科学研究科 人文社会科学専攻 心理学プログラム 李 丹丹 / LI DANDAN
先進理工系科学研究科 先進理工系科学専攻 理工学融合プログラム 李 文浩 / LI WENHAO
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 刘 锜洋 / LIU QIYANG
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 山根 慶大 / YAMANE KEITA
人間社会科学研究科 教育科学専攻 教師教育デザイン学プログラム 新美 徳康 / NIIMI NORIYASU
医系科学研究科 医歯薬学専攻 医学専門プログラム 塚原 涼火 / TSUKAHARA RYOUKA


As of May 2022

List of Certified Students in FY2021 (Japanese only)